Wolfgang Hohlbein

Author details

Aliases:
沃尔夫冈·霍尔拜恩
Born:
Jan. 5, 1953

External links

沃尔夫冈·荷尔拜茵,和海依克·荷尔拜茵德国文坛上的一对夫妻作家。沃尔夫冈(1953-)从一九八二年在文坛崭露头角以来,至今已发表小说一百余部,他擅长幻想小说及惊险小说的写作,夫人海依克擅长抒情文学创作。

Books by Wolfgang Hohlbein